91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

Оттоптались: Смольный сообщил о закрытии 40 нелегальных точек по продаже овощей и фруктов

03 августа 2021 | 17:19| Город

Во вторник, 3 августа, в городском правительстве подвели итоги ежедневных рейдов по выявлению и пресечению незаконной уличной торговли. Они проводились две недели подряд комитетом по контролю за имуществом и подведомственным ему Центром повышения эффективности использования государственного имущества.

«Ежегодно мы выделяем участки для сезонной торговли, проводим аукционы на их аренду, заключаем с предпринимателями договоры – однако наряду с согласованными и проверенными точками появляются и нелегальные. Правила уличной торговли должны соблюдать все предприниматели, которые хотят работать в нашем городе – это вопрос не только здоровой конкуренции, но и безопасности наших горожан, [потому что] в незаконных объектах часто нарушаются санитарные нормы. Проверки будут продолжены», – заявил губернатор Александр Беглов.

Рейды прошли 9 из 18 районах Петербурга. В Смольном сообщили об освобождении от нелегальной торговли 37 городских земельных участков, занятых лоткам, киосками и сетками, из которых продавали овощи, арбузы и дыни.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!