94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

«Чистые игры» запустили глобальную карту экологических загрязнений

02 августа 2021 | 16:45| экология

Проект «Чистые Игры» запустил экологическую карту (в виде приложения для IOS или Android), которая позволяет любому человеку отметить замусоренные территории в его регионе. Она призвана помочь активистам со всего мира в наведении порядка на небезразличных им землях.

«Бывает такое, когда территория бесхозная, и там попросту нет ответственного за уборку. Или, например, на общественном пляже или на берегу лесного озера каждый день люди оставляют мусор. Службы приезжают лишь раз в неделю, и этого недостаточно. Вот для таких ситуаций мы придумали карту. В таких случаях может помочь именно общественная инициатива. С маленькими проблемами можно справляться, найдя поддержку среди неравнодушных жителей», — говорит создатель «Чистых игр» Дмитрий Иоффе.

Карта указывает на небольшие «точечные» проблемы, которые могут решить волонтёры и добровольцы, оставляя более масштабные – например, нелегальные свалки или химические выбросы – органам государственной власти. Она встроена в приложение «Чистые Игры» – в нём можно отметить мусор на карте, используя одноименный раздел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!