92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

«Поющие мосты» в ближайшую ночь станут «олимпийскими»

23 июля 2021 | 17:54| Досуг

В честь открытия Олимпийских игр в Токио в ночь на субботу, 24 июля, Дворцовый мост разведут под симфоническую и спортивную музыку. Начало представления намечено на 01:10.

«Олимпийские игры в Токио – одно из главных спортивных событий этого лета, о чём в ночь с пятницы на субботу «Поющие мосты» напомнят горожанам и гостям города. Пролёты Дворцового моста раскроются под симфонические композиции из кинофильмов, посвящённых силе человеческого духа, стремлению к победам и радости, которую людям дарит спорт. Этой акцией мы хотим поддержать 37 петербургских атлетов, которые представляют Россию на Олимпиаде», – отметил генеральный директор АО «Информационно-издательский центр Правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» Кирилл Смирнов.

В тематический плейлист войдут композиции из кинофильма «Спорт. Спорт. Спорт», марш физкультурников Блантера и другие произведения из советского кинематографа, посвящённые спорту. Музыка будет звучать почти 25 минут; представление традиционно завершится «Гимном Великому городу» Рейнгольда Глиэра. В дальнейшем, как уточнили в Смольном, «Поющие мосты» будут работать до 20 сентября (две ночи каждую неделю: с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье). Будет подготовлена музыкальная программа ко Дню Военно-морского флота, особый набор композиций к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, а также джазовый плейлист ко дню рождения писателя Сергея Довлатова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!