92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Бизнес — спорт — бизнес. Новости (около)санкционной политики за 3 февраля

03 февраля 2023 | 13:52| Политика

Производитель молочных продуктов Danone может продать российские активы с возможностью обратного выкупа, сообщает «Коммерсантъ». Источники газеты, знакомые с ходом обсуждения продажи, рассказали, что французская компания включила опцион обратного выкупа в сделку по передаче контроля в российском бизнесе молочных продуктов и растительных напитков. Один из собеседников издания отметил, что инвесторам предложено от 75% активов, а также, что Danone хочет сохранить долю и место в совете директоров российской компании после сделки.

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что правительственная комиссия одобрила продажу «ВымпелКома» его менеджменту при условии выкупа не менее 90% облигаций VEON у российских инвесторов.

Российские предприятия группы Holcim переименовались в «Цементум». Швейцарская компания ушла с российского рынка в декабре 2022 года, передав активы руководству российского филиала.

Британский производитель модной одежды Paul Smith уйдет с российского рынка и закроет свои магазины из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщила газета Daily Mail.

Олимпийский комитет Канады поддерживает позицию Международного олимпийского комитета о возможном допуске спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования в нейтральном статусе при определенных условиях.

Исполнительный совет Всемирной федерации стрельбы из лука (World Archery) выступил против того, чтобы российские лучники отбирались на Олимпийские игры 2024 года в Париже через квалификационные азиатские турниры.

Замглавы МИД Польши Павел Яблоньский пригрозил бойкотом Олимпиады-2024 в Париже в случае допуска российских и белорусских спортсменов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!