92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Концерт «Классика на Дворцовой» в этом году состоится в оффлайн-формате

25 мая 2021 | 16:23| Город

В 2021 году жители Петербурга смогут вживую посмотреть шоу «Классика на Дворцовой», приуроченное ко Дню города. На мероприятие, которое пройдёт 28 мая, пустят 15 тысяч человек, рассказал первый зампред комитета по культуре Северной столицы Фёдор Болтин.

«Гала-концерт состоится вечером, в 21:30, на Дворцовой площади. В отличие от прошлого года, когда мероприятие проходило в формате онлайн-трансляции, в этом году, благодаря совместной работе с Управлением Роспотребнадзора, согласованы необходимые регламенты безопасности, которые позволяют организовать допуск зрителей», — сообщил чиновник.

Как пояснила режиссёр-постановщик и продюсер «Классики на Дворцовой» Екатерина Галанова, для прохода на концерт необходимо зайти на сайт classicgala.ru и забронировать бесплатный билет. После этого станет доступен специальный QR-код, который нужно будет показать по прибытии на площадь (в печатном или электронном виде). При этом вход к сцене для зрителей откроетя 28 мая в 20:30.

«В этом году мы подготовили невероятный спектакль — 26 оригинальных номеров. В программе принимает участие Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, хор «СоГласие», пять танцевальных коллективов и шесть ведущих солистов мировой оперной сцены», — отметила Екатерина Галанова.

Она добавила, что в программе прозвучат не только классические номера, но также эстрадная музыка конца XX века. В свою очередь, видеоконтент к выступлениям будет подготовлен ведущими 3D-графиками из Петербурга, Испании и Франции.

Евгения Чупова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!