В ночь после празднования Дня города будет работать часть общественного транспорта
28 мая 2026 | 15:17| ГородВ городском комитете по транспорту сообщили, что после торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня города – концерта «Классика на Дворцовой» и старта сезона «Поющих мостов» – всю ночь будет работать метрополитен. Также не будут делать ночной перерыв десять маршрутов наземного транспорта.
«Для удобства горожан в ночь с 29 на 30 мая с 00:00 до 06.00 будет организована работа городского общественного транспорта: наземного и метрополитена. Будут работать автобусы № 4, 102, 120, 190, 193, 221, 239, 263; троллейбусы № 23 и 46. Интервал движения наземного транспорта составит не более 30 минут. Поезда Петербургского метрополитена будут курсировать с интервалом до 8-10 минут», − отметили в ведомстве.
При этом вплоть до 30 мая (в дни концерта «Классика на Дворцовой») действует запрет остановки и движения в районе Дворцовой площади. Дворцовый мост, Адмиралтейская и Дворцовая набережные, части Невского и Адмиралтейского проспектов будут перекрыты с 20:00 29 мая до 02:30 30 мая – для удобства пеших зрителей концерта «Музыка Дворцового моста».
Также 30 мая до 16 часов вводятся масштабные ограничения на Крестовском острове в связи с концертом «Петровские Ассамблеи 3.2.3». Там запретят остановку и движение на Крестовском проспекте, Южной и Северной дорогах, набережной Гребного канала, а также на Теннисной и Велосипедной аллеях.






