92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Приозерском районе Ленобласти школьница избила и ограбила пенсионерку

24 апреля 2021 | 17:33| происшествия

В посёлке Сосново Приозерского района Ленобласти девятиклассница избила и ограбила 50-летнюю местную жительницу. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, инцидент произошёл в ночь с 22 на 23 апреля у кафе на улице Ленинградской. Около 00:30 между школьницей и пенсионеркой началась словесная перепалка, в результате которой девочка-подросток избила руками и ногами пожилую женщину. После этого девятиклассница украла у оппонентки 30 тыс. рублей и паспорт, а затем скрылась с места происшествия.

«В тот же день в 18:10 в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в своём доме по улице Домостроительной по подозрению в совершении указанного преступления задержана подозреваемая. Похищенное частично изъято», — рассказали в МВД.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж). Подозреваемую обязали дать подписку о невыезде и надлежащем поведении. В свою очередь, пострадавшую пенсионерку осмотрели врачи и отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!