91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Задержаны подростки, избившие до смерти человека в саду Сан-Галли

20 марта 2024 | 15:40| криминал

В среду, 20 марта, в Следственном комитете сообщили о задержании 15-летних подростков, которые из хулиганских побуждений забили до смерти мужчину в зелёной зоне на Лиговском проспекте. Возбуждено уголовное дело.

«По версии следствия, 19 марта 2024 года подозреваемые, действуя из хулиганских побуждений, в «Саду Сан-Галли» на Лиговском проспекте избили мужчину. Потерпевший скончался на месте происшествия. В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны два 15-летних подростка. В настоящее время решается вопрос о предъявлении подросткам обвинения и избрании меры пресечения», – пояснили в СКР.

Погибший – 48-летний мужчина. Его тело нашли в саду после того, как он успел позвонить в чрезвычайные службы и рассказать, что произошло.

В одно производство соединены два уголовных дела – о хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Решается вопрос об избрании предполагаемым преступникам меры пресечения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!