92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

ГИБДД обещает быть беспощадной к тонированным машинам

16 апреля 2021 | 12:25| дороги

С официальным началом летнего сезона петербургское управление ГИБДД возобновило проверки на дорогах на предмет соблюдения требований к тонировке. Дорожная полиция указала, что прошлым летом в городе и области было выявлено 76 тысяч нарушений в этой области.

«Владельцы наглухо затонированных автомобилей стоят на особом счету у дорожной полиции, наряду с дрифтерами и стритрейсерами. В прошлогодний сезон, с июня по сентябрь, сотрудники ДПС выявили свыше 76,5 тысяч нарушений правил тонировки. Нередко нарушители, обманувшись легким штрафным наказанием за такое правонарушение, решали проигнорировать полицейские требования. В результате, попавшись повторно, автовладельцы расплачивались уже не рублями, а свободой в виде административного ареста», – указали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Каждые за сутки в Петербурге полицейские выявляют около 300 нарушителей правил тонировки, отметили в ведомстве. При этом в среднем по 10 случаев – повторные. ГИБДД обещает проводить проверки ежедневно, охватив все районы города и области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!