93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали серийного разрушителя надгробий

31 марта 2021 | 16:39| криминал

Правоохранительные органы задержали 60-летнего жителя Петербурга, которого подозревают в серийном разрушении надгробий на одном из кладбищ в юго-западной части города. В его квартире нашли банки с краской, балаклаву и одежду, которую мужчина использовал во время своих «вылазок». Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, злоумышленник в течение нескольких лет повреждал фигуры ангелов на могилах: раскалывал им лица, обламывал крылья, заливал краской и писал на скульптурах нецензурные надписи.

«С неприятными находками сталкивались граждане, пришедшие посетить могилы своих близких. [В частности], от действий вандала пострадала 56-летняя женщина, которой неоднократно приходилось реставрировать фигуру ангела стоимостью в один миллион рублей, установленную на могиле её покойного сына», — добавили в МВД.

По факту произошедшего возбудили несколько уголовных дел — по ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) и ст. 214 УК РФ (вандализм). Задержанному избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!