94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Мишустин обсудил с вице-премьерами вопросы организации детского отдыха

30 марта 2021 | 17:57| Общество

Михаил Мишустин обсудил с вице-премьерами вопросы организации детского отдыха в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

— Заполняемость летних оздоровительных учреждений этим летом будет увеличена на четверть по сравнению с предыдущим сезоном: в 2020 году лагеря были задействованы лишь наполовину.

— Морские здравницы смогут принимать детей из других регионов (в прошлом сезоне дети могли отдыхать только в тех местах, где проживают).

— Вновь заработают палаточные лагеря. Однако в каждом регионе решения об их открытии будут приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации. Региональные власти должны получить и соблюсти все необходимые предписания санитарных врачей.

— По поручению президента РФ Кабмин расширит программу туристического кешбэка для учащихся – она будет действовать круглый год. На продолжение программы в этом году правительство выделило 2 млрд рублей. Согласно условиям программы, граждане могут вернуть до 20% расходов при поездках по России, если тур продолжительностью не менее двух ночей будет оплачен картой «Мир».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!