92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

Тихановская запустила голосование среди белорусов о переговорах власти и оппозиции

18 марта 2021 | 18:03| Политика

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что запускает онлайн-голосование среди белорусов о начале переговоров с властью при международном посредничестве. По её словам, ОБСЕ и ООН готовы способствовать этому процессу.

Тихановская записала обращение к Европейскому совету

«Я, Светлана Тихановская, лидер, избранный белорусским народом, объявляю о начале общенационального голосования. Каждый из вас знает, что в стране кризис, и разрешить его мы можем мирным путем – через переговоры при международном посредничестве», — сказала экс-кандидат в президенты Белоруссии во время обращения в Youtube-канале.

Ранее «Диалог» писал, что Следственный комитет Белоруссии завершил расследование уголовного дела, в рамках которого белорусскому блогеру Сергею Тихановскому было предъявлено окончательное обвинение.

Напомним, массовые протестные акции начались по всей Белоруссии в августе 2020 года после президентских выборов, по итогам которых действующий глава республики Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов.

Осенью прошлого года бывшую кандидатку в президенты РБ Светлану Тихановскую (жену блогера Сергея Тихановского) объявили в межгосударственный розыск. Её подозревают в «призывах к свержению конституционного строя и действиям, направленным на вред нацбезопасности» (статья 361 часть 3 белорусского УК).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!