93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Пушкине полиция остановила «Майбах» с «говорящими» номерами

05 марта 2021 | 18:27| Город

В пятницу, 5 марта, в Пушкине на одноименной улице начальник районного ГИБДД остановил автомобиль «Mercedes-Maybach S 400 4MATIC». Внимание полицейского привлекли мигалка на крыше и сомнительный номерной знак «В666ОР».

«Начальник ОГИБДД зафиксировал данный факт и вызвал наряд ДПС. При осмотре иномарки было обнаружено, что нестандартные номера были прикреплены поверх действующих легальных номеров. 52-летний водитель по имени Константин вместе с иномаркой был доставлен в отдел для разбирательства. Было установлено, что автомобиль принадлежит индивидуальному предпринимателю Александру, и что машина была сдана в аренду для съемки некоего видеоролика. Шофёр пояснил, что был нанят для этой работы 3 дня назад в качестве водителя владельцем автомобиля», — пояснили обстоятельства странного дела в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В результате разбирательства в отношении водителя составили три административных протокола: за нарушения требований установки госзнаков, а также за незаконное использование спецсигналов. Бутафорский номер и мигалку изъяли, водителя отпустили, однако в ближайшее время ему предстоит явиться в суд по административному делу. Ему может грозить лишение водительских прав.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!