92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

На Заневском обещают создать сквер, приспособленный для детей-инвалидов

05 марта 2021 | 15:37| Город

В Красногвардейском районе Петербурга в 2021 году планируется благоустроить территорию Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Там предполагается создать сквер для посетителей социального учреждения.

«Дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, посещающие центр, нуждаются в благоустроенном сквере со специально подобранным для них игровым и спортивным оборудованием. Цель проекта – повысить качество жизни детей, реабилитационный потенциал которых реализуется, в том числе, посредством адаптивного спорта. На территории возле центра создадут правильные условия для занятий, которые позволяют человеку с ограниченными возможностями успешно интегрироваться в общество. План обустройства сквера создавался вместе с методистами, врачами и социальными работниками», – указали в комитете по благоустройству.

Предполагается обустроить поля для мини-гольфа, универсальную площадку для игр в футбол и баскетбол, а также пространства с тренажёрами. Работы на Заневском проспекте, 27, будут выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» – подразделения нацпроекта «Жилье и городская среда».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!