93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге предотвратили заказное убийство за 5 тыс. долларов

06 февраля 2021 | 13:33| криминал

Правоохранительные органы Петербурга задержали бывшего бизнесмена, который заказал убийство юриста по делам о банкротстве. По данным городского МВД, таким образом мужчина хотел отомстить специалисту, так как некоторое время назад тот выиграл в суде процесс, из-за которого предприниматель потерял всё своё состояние и недвижимость.

«Оперативниками уголовного розыска была проведена оперативная комбинация, в ходе которой в январе текущего года подозреваемый во время нескольких встреч с будущим «киллером» (в роли которого выступил сотрудник полиции), договорился о совершении убийства своего врага. Злоумышленник во время встреч передал полицейскому в качестве залога 5 тысяч долларов, пистолет с глушителем и информацию с фотографиями потенциальной жертвы», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В начале февраля подставной «наёмный убийца» позвонил бизнесмену и сообщил, что якобы выполнил заказ. А 5 февраля — когда должна была состояться встреча предпринимателя с исполнителем — сотрудники полиции задержали правонарушителя.

В отношении него уже возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму). Специалисты продолжают расследование, также сейчас решается вопрос об аресте мстительного бизнесмена.

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге задержали вора-альпиниста, укравшего более 20 миллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!