91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

СКР: в гараже подозреваемого в заказном убийстве обнаружен целый арсенал

27 февраля 2024 | 18:24| криминал

Новый сюрприз ожидал оперативников, которые расследуют дело о заказном убийстве в Выборгском районе города. Теперь у предполагаемого организатора нашли в гараже целый склад оружия, сообщили 27 февраля в Следственном комитете.

Напомним, что 20 февраля киллер напал на водителя, который привёз детей в школу на Выборгском шоссе. От полученного ранения мужчина умер в больнице двумя днями позже. В пятницу, 23 февраля, стало известно о задержании предполагаемых организатора и исполнителя, а также выяснилось, что погибший стал жертвой по ошибке: он был водителем у намеченной жертвы, а убийца застрелил его по ошибке.

«27 февраля 2024 года в ходе обыска в гараже [подозреваемого в организации убийства] следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД России были обнаружены и изъяты в большом количестве боеприпасы, автоматы, снайперские винтовки, пистолеты, гранаты, тротил, взрыватели, гранатометы и другое оружие, радиостанции. Также было найдено поддельное удостоверение сотрудника полиции с фотографией [подозреваемого в осуществлении убийства]», – сообщили в СКР.

Подозреваемым, тем временем, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным следствия, один из них заказал второму убийство адвоката, с которым имел имущественный спор, касавшийся объекта недвижимости. Плата за устранение «конкурента» составила 5 миллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!