93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Сайты-двойники петербургских театров вновь активизировались

05 февраля 2021 | 16:30| Культура

Сайты-двойники петербургских театров вновь активизировались. Об этом предупредили в пресс-службе комитета по культуре.

«С последовательным возобновлением деятельности учреждений культуры и увеличением допустимой заполняемости залов свою работу активизировали сайты-двойники театров и концертных площадок. Такие ресурсы маскируются под официальные и предлагают петербуржцам и гостям города приобрести под видом настоящих недействительные билеты или заранее выкупленные билеты со значительной наценкой. Так, в декабре 2020 года жительница Ленинградской области приобрела на сайте-двойнике одного из городских театров билеты на общую сумму более 12 тысяч рублей. Комитетом по культуре будет поддержано заявление женщины в правоохранительные органы», — уточнили в пресс-службе комитета.

Там добавили, что в качестве одной из мер противодействия работе сайтов-клонов был создан единый реестр театров и концертных организаций на официальном сайте Администрации Санкт‑Петербурга.

Перед покупкой билетов следует внимательно изучать название сайта и его структуру. На официальном сайте любого государственного учреждения культуры всегда можно найти информацию о полном и сокращенном наименовании организации, месте нахождения, почтовом адресе, сведения об учредителе и учредительные документы и пр.

Обезопасить себя от возможных подделок и действий мошенников, занимающихся продажей фальшивых билетов, можно только приобретая билеты у официальных распространителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!