92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Смольный: Утверждены новые региональные стандарты стоимости ЖКУ

02 февраля 2021 | 14:29| Общество

Утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Петербург – социальный город, у нас социально направленный бюджет. В этом году необходимо снизить финансовую нагрузку на горожан, особенно тех, кто нуждается в социальной поддержке», — сказал губернатор Александр Беглов.

Градоначальник напомнил, что город частично компенсирует льготным категориям горожан затраты на оплату жилья и коммунальных услуг. Компенсация предоставляется двумя способами: денежная выплата и субсидия. Размер обеих мер поддержки рассчитывается, исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Согласно принятому постановлению региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг увеличиваются в среднем от 3,1% до 6,7 %. Кроме того, они рассчитываются для двух периодов: отопительного и летнего.

Как отметил глава города, новые стандарты позволят уменьшить коммунальные расходы для всех льготных категорий граждан (за исключением детей-сирот, которые не оплачивают услуги ЖКУ).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!