94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Минздрав оценит ситуацию в регионах с доступностью бесплатных лекарств для больных COVID-19

21 декабря 2020 | 16:30| Медицина и ЗОЖ

Глава правительства РФ Михаил Мишустин утвердил список поручений министерствам и ведомствам по итогам ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Ковид всемогущий: как прошла большая пресс-конференция Путина

Так, министерство здравоохранения до 29 декабря должно оценить ситуацию в регионах с доступностью бесплатных лекарств для больных коронавирусом, которые лечатся дома.Кроме того, Минздрав и Росздравнадзор проведут анализ оказания медицинской помощи больным с коронавирусом (места в больницах, обеспечение медучреждений оборудованием и персоналом).

«Наша система оказалась более эффективной»: президент рассказал о системе здравоохранения во время пандемии

«Отдельно Михаил Мишустин поручил решить вопрос с кадровым обеспечением медучреждений в Кандалакшском районе Мурманской области. Во время пресс-конференции один из жителей села Алакуртти пожаловался президенту, что в местной больнице работает единственный врач. Руководство региона вместе с Минздравом и Росздравнадзором должно разобраться в ситуации и до 25 декабря доложить о принятых мерах в правительство», — уточнили в пресс-службе Кабмина.

Напомним, на большой пресс-конференции 17 декабря президент Владимир Путин сказал, что не прививался от коронавируса. Причиной он назвал то, что пока вакцины не применяются к населению старше 65 лет.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!