93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Горизбирком Петербурга возглавила Наталья Чечина

26 ноября 2020 | 16:07| Политика

На заседании Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии в четверг, 26 ноября, новым руководителем ведомства вместо ушедшего в отставку Виктора Миненко избрана Наталья Чечина. Ранее ЦИК предложил её в состав Горизбиркома, а теперь выдвинул её кандидатуру на пост председателя.

Заседание транслировалось в прямом эфире в паблике ГИК. В итоге за Чечину отдали голоса 13 членов комиссии из 14, один был против.

Напомним, что на прошлой неделе, когда решался вопрос о назначении Чечиной в ГИК заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев напомнил о «системных проблемах в работе избиркома Санкт-Петербурга в последние годы».

«Мы с вами прекрасно помним рассмотрение на наших заседаниях результатов деятельности Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Согласно аналитике и сообщениям в СМИ и в 2014, и 2015, и 2016 годах, те проблемы и недостатки, которые сегодня есть в работе комиссии, были характерны и для кампаний прошлых лет», – заявил Булаев.

По его словам, винить в недостатках работы комиссии только председателя неправильно, так как в Горизбиркоме за этот период сменилось четыре председателя. От нового главы ГИК ждут изменения ситуации, уточнил Булаев.

Ранее Чечина занимала пост главы Курортного района Петербурга, где работала вместе с нынешним губернатором Александром Бегловым.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!