92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Готов к приёму туристов: в Монрепо завершилось благоустройство парковой зоны

15 ноября 2020 | 16:27| Культура

В музее-заповеднике Монрепо закончились работы по благоустройству территории парка. Специалисты создали внутри топиарный сад, отреставрировали фонтан «Нарцисс» и высадили между прудом «Боб» и хижиной Отшельника несколько видов мха. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ленобласти.

По данным ведомства, восстанавливать мховое покрытие в парке будут не менее трёх лет. Однако в результате специалистам удастся воссоздать здесь ландшафт XVIII века — времён основателя Монрепо, барона Людвига Николаи.

«На сегодняшний день комплекс ремонтно-реставрационных работ в музее-заповеднике «Парк Монрепо» выполнен на 80%. Уже в следующем году знаковыми туристическими точками парка станут отреставрированный источник «Нарцисс», топиарный сад, мосты на «Елисейских полях», пирсы и долина «Розенталь», — заявил председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти Владимир Цой.

Добавим, в апреле 2021 года в парке планируют начать благоустройство территории вокруг Усадебного дома. Также специалисты продолжат создавать в Доме садовника оранжереи.

Ранее «Диалог» писал, что артефакты, обнаруженные во время раскопок Монрепо в 2012 году, передадут в Усадебный дом, где разместится новая экспозиция.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!