92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петербурге тарифы на коммунальные услуги могут поднять на 3,3%

11 ноября 2020 | 16:30| ЖКХ

Губернатору Петербурга Александру Беглову представили проект постановления, согласно которому предельный индекс изменения коммунальной платы в 2021 году составит всего 3,3%. Это на 0,2% ниже установленного федеральным правительством уровня, сообщили в пресс-службе комитета по тарифам.

«Так, например, при утверждении индекса на уровне 3,3%, прогнозируемая индексация тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2021 года составит рекордные 1,8%. Данный показатель даже ниже роста в 3%, который произошёл в нынешнем году и был признан исторически минимальным с 2011 года», — уточнили в пресс-службе комитета.

До этого в Смольном напомнили о возможности получить право бесплатно пользоваться зоной платной парковки в Центральном районе Петербурга, которым обладают многодетные семьи из любого района города. Также жители улиц, на которые распространяется эта зона, имеют возможность получить льготные разрешения. «Диалог» собрал короткую инструкцию, как это сделать и кто ещё обладает правом на «стояночные» льготы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!