94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Журналист НТВ погиб при крушении частного самолёта в Подмосковье

08 ноября 2020 | 13:24| Общество

Журналист НТВ Александр Колтовой погиб при крушении частного легкомоторного самолёта в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе телекомпании.

«С прискорбием подтверждаем, что наш коллега, ведущий проектов «ДНК» и «Звёзды сошлись», Александр Колтовой трагически погиб сегодня в результате крушения самолёта в Московской области», — говорится в заявлении.

По данным ГУ МЧС по Московской области, воздушное судно направлялось в город Рыбинск в Ярославской области. После взлёта у летательного аппарата загорелся двигатель. Александр Колтовой успел подать аварийный сигнал и совершить аварийную посадку в поле городского округа Люберцы. После падения самолёт загорелся полностью. В результате чрезвычайной ситуации погиб сам пилот и ещё одна пассажирка, находящаяся в это время в машине.

По факту происшествия Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ранее «Диалог» писал, что четыре человека погибли при пожаре в частном доме в Самаре, где мог работать нелегальный хостел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!