92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге начали прививать от коронавируса сотрудников больницы им. С.П.Боткина

08 октября 2020 | 16:30| Медицина и ЗОЖ

В Санкт-Петербурге начали прививать от коронавируса сотрудников больницы им. С.П.Боткина. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Там уточнили, что первые шесть медицинских работников клинической инфекционной больницы им. С.П.Боткина были привиты накануне вакциной «Спутник V», разработанной центром им. Гамалеи.

«Начало вакцинации от коронавируса — очень значимое событие для города, — заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. — Наконец-то у нас появилось средство профилактики этой инфекции. Мы уверены, что с ростом количества поставленных доз вакцины наши медработники смогут чувствовать себя гораздо увереннее, так как будут защищены не только респираторами и костюмами, но и собcтвенным иммунитетом».

Ранее глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев заявил, что его ведомство будет контролировать цены на препараты для лечения коронавируса. Стоимость их будет устанавливаться таким образом, чтобы они были не дороже, чем в референтных странах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!