92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Снова в школу: волонтёры «Ночлежки» готовы проводить лекции о благотворительности

25 августа 2020 | 13:59| Общество

С начала нового учебного года специалисты, работающие в благотворительной организации «Ночлежка», готовы проводить лекции-встречи для школьников и студентов. Подрастающему поколению будут рассказывать о «Ночлежке» и её подопечных, а также о благотворительности в целом.

«На встречах поговорим о реальных причинах бездомности, о том, как людям сложно самостоятельно выбраться с улицы, как им можно помочь. Объясним, что для нас значит помогать тем, кто попал в беду. А ещё расскажем о том, как появляются общественные организации и зачем они нужны», — рассказали благотворители.

Волонтёры готовы прочитать лекции не только в школах, но и в колледжах и вузах. Встречи возможны в оффлайн-формате или же в Zoom. Узнать больше и организовать такое событие в Петербурге или Москве можно здесь.

Добавим, межрегиональная благотворительная общественная организация «Ночлежка» появилась в 1990 году в Петербурге. В ней работают 55 сотрудников, которые кормят, обогревают, помогают с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспаривают незаконные сделки с недвижимостью и защищают права людей без дома и регистрации.

Напомним, «Ночлежка» ранее проводила акцию по сбору воды «Как пить дать». К настоящему моменту она подошла к концу, однако пожертвовать питьё бездомным можно и в другие даты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!