92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Как пить дать: «Ночлежка» объявила об акции по сбору воды

18 августа 2020 | 14:50| Общество

С 17 по 23 августа жители Петербурга и Москвы смогут пожертвовать бездомным воду. Благотворительная организация «Ночлежка» в эти дни запустила акцию «Как пить дать».

Если вы хотите помочь людям, у которых нет своего дома, лучше всего приносить негазированную питьевую воду в бутылках объёмом 0,5 или 0,6 литра. Во-первых, в такой таре её удобнее будет раздавать, во-вторых, пустую бутылку бездомные затем смогут носить с собой и наполнять по мере возможности.

В Петербурге воду будут принимать в приюте «Ночлежки» на Боровой, 112б с 9:00 до 22:00. Если вы живёте в Москве, принести воду можно по адресу Бумажный проезд 2/2, строение 6 с 10:00 до 18:00. Несмотря на то, что акция продлится с 17 по 23 августа, воду можно будет отдавать и в другие даты.

Бездомные будут получать воду на стоянках Ночного автобуса. За один рейс к нему обычно приходят от 150 до 200 человек.

Отдам еду даром: что такое фудшеринг и как перестать выбрасывать лишние продукты

«В Петербурге нуждающимся негде найти источник безопасной питьевой воды. Бездомным людям приходится пить из городских рек и каналов с соответствующими последствиями для здоровья. Проводя акцию «Как пить дать» каждое лето, мы не просто собираем воду для питья. Мы напоминаем обществу о том, что у бездомных людей вообще нет доступа к воде: в общественные бани их не пускают, при этом не существует системы бесплатных туалетов и душевых пунктов», — рассказали организаторы акции.

Добавим, межрегиональная благотворительная общественная организация «Ночлежка» появилась в 1990 году в Петербурге. В ней работают 55 сотрудников, которые кормят, обогревают, помогают с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспаривают незаконные сделки с недвижимостью и защищают права людей без дома и регистрации.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!