93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт «мусорное» дефиле

21 августа 2020 | 15:49| экология

В субботу, 22 августа, в Петербурге состоится арт-перформанс «Мусорное дефиле». Его участники представят костюмы, изготовленные из различных отходов.

Мероприятие пройдёт в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге по инициативе горожан и МО «Муниципальное образование Владимирский округ». Модели на подиуме представят наряды в стиле trash fashion, собранные из вторсырья, а роль дизайнера сможет примерить на себя любой желающий. В этот день участников ждёт не только дефиле, но и фотосессия с последующим онлайн-голосованием за лучший образ.

На экологической карте Петербурга появились новые места

Арт-перформанс состоится на месте будущего соседского центра «засЛонка» на улице Константина Заслонова, 8А с 12:00 до 18:00. Также гости программы смогут посетить фримаркет от сети благотворительных магазинов «Спасибо!» и мастерскую по окрашиванию одежды.

«Если вы хотите больше узнать о том, почему городу необходимо раздельно собирать мусор, приглашаем вас вместе с художниками, дизайнерами и экологическими движениями Петербурга принять участие в перформансе, весело и экологично провести субботу в городе», — пишут организаторы проекта.

Эко-экономия: бьёт ли забота об окружающей среде по карману?

Добавим, узнать больше о мероприятии и стать участником перформанса можно на сайте события.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!