94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Чистые игры» устраивают домашние задания в период карантина

22 июля 2020 | 16:17| экология

Организаторы экологической акции «Чистые игры» объявили, что на время карантина, когда массовые мероприятия находятся под запретом, формат состязаний изменится. В первый день августа состоятся раздельные «игры» по всему городу, а затем на протяжении месяца – домашние «челленджи» для участников.

«Мы не можем проводить наши игры в классическом формате из-за запрета массовых мероприятий. Поэтому мы придумали чемпионат «Чистые Челленджи» – флэшмоб, который пройдет в Санкт-Петербурге. В ходе него участники собирают мусор в разных местах города по одиночке или семьей, а, возвращаясь домой, выполняют серию полезных и креативных заданий про осознанное потребление, повторное использование вещей и переработку отходов», – указали организаторы.

Разделяй и участвуй: как начать собирать вторсырьё в офисе

Сами «Летние чистые игры» в Петербурге пройдут 1 августа (начало – в 11 часов), но их формат также изменится. Вместо коллективной уборки мусора в определённой локации (тогда, напомним, десятки участников мероприятия сообща прочёсывают местность, проводя её сплошную зачистку от отходов), участники будут стартовать в разное время и собирать мусор в разнесённых по городу точках — в одиночку, семьей или с друзьями. Всего площадок будет 11, в каждой – не более 30 участников. При этом они обязаны будут соблюдать правила дистанцирования и носить защитные средства; время игры для команд ограничено, как и на классических Чистых Играх, но старт будет разнесён по времени – команды будут начинать с интервалом в 3-5 минут. Объединять «спортсменов» будет то, что игра будет транслироваться в едином прямом эфире. Каждый участник получит гарантированный подарок, а лучшие три команды в каждой категории — призы. Полностью правила доступны на странице «Чистых игр» в соцсети «ВКонтакте».

После этого на протяжении практически всего месяца – до 29 августа – будут проводиться «Чистые челленджи». В последний день состоится большой турнир.

Участники должны будут получать информацию (и задания) в группе «челленджей» в социальной сети «ВКонтакте».

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!