92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Городские власти обещают ввести в строй поликлинику в Пригородном до конца года

18 июля 2020 | 17:15| Стройка

В субботу, 18 июля, губернатор Александр Беглов сообщил, что детская поликлиника в посёлке Пригородный будет введена в эксплуатацию до конца года. Это заявление было сделано во время объезда Выборгского района, в том числе МО «Парголово».

«Объект долгожданный, до этого приходилось водить детей во взрослую поликлинику», — заявил Беглов.

Новое здание на Тихоокеанской улице, 14, корпус 1, было выкуплено у застройщика и передано району. Здесь разместится подразделение поликлиники № 63, которое будет обслуживать более двух тысяч детей. Ввод в строй ожидается в конце III или начале IV квартала 2020 года – после получения лицензии на осуществление медицинской деятельности. Помещение рассчитано на 50 посещений в смену.

«Ремонтные работы в детской поликлинике завершены. Она приспособлена для маломобильных групп населения. Установлены охранно-пожарная сигнализация, система видеонаблюдения. В здании есть процедурный кабинет, кабинеты диагностики и неотложной помощи. Закуплено медицинское оборудование. Поликлиника будет работать по бережливому стандарту. Организована открытая регистратура и электронная система записи на прием», — уточнили в Смольном.

Беглов добавил, что все новые медицинские учреждения должны переводиться на электронный документооборот. Губернатор подчеркнул, что город и впредь будет активно бороться с долгостроями, которых среди городских социальных объектов было много. «Необходимо интенсифицировать строительство социальных объектов», — сказал губернатор.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!