93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

При губернаторе Петербурга создан экологический совет

28 мая 2020 | 13:22| Город

Александр Беглов подписал постановление городского правительства о создании экологического совета при губернаторе. Об этом сообщили в Смольном в четверг, 28 мая.

«Основные направления деятельности совета – реализация государственной политики Санкт-Петербурга в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, комплексный анализ проблем охраны окружающей среды и выработка предложений по актуальным проблемам», – уточнили в городской администрации.

По мысли Смольного, создание такого органа, формально возглавлять который будет как раз губернатор, позволит повысить статус природоохранных вопросов в списке приоритетов городского правительства. Кроме того, это должно поспособствовать системному решению экологических проблем и общественному контролю, а также ускорить принятие необходимых решений в сфере защиты окружающей среды. Кто ещё войдёт в состав экологического совета – пока не сказано, но в городском правительстве указали, что это будут «квалифицированные специалисты в области охраны окружающей среды, руководители общественных экологических организаций и объединений, лидеры общественного мнения».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!