93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Дневник стресса, борьба со страхом: создано «коронавирусное» мобильное приложение

19 мая 2020 | 19:33| Общество

На территории Ленинградской области запущено бесплатное мобильное приложение для борьбы с коронавирусом «Здоровье.ру». Программа создана при поддержке Минздрава РФ. Вся информация в приложении основана на рекомендациях ВОЗ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47 региона.

Евгений Шляхто: «Коронавирус – не чума и не холера!»

В «Здоровье.ру» можно пройти онлайн-тесты для оценки рисков заражения и уровня стресса. Там также доступен образовательный курс с советами о том, как обезопасить себя и близких от распространения инфекции.

«Здесь есть полезные упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом, техники по развитию самоконтроля, статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в интернете. Курс формируется на основе результатов теста», — уточнили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Там добавили, что пользователи также получат доступ к специальному дневнику стресса.

Ранее «Диалог» писал, что «ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки. Пока одновременно общаться в них могут до 8 человек. Функция доступна в последней версии мобильного приложения VK.

До этого мессенджер WhatsApp вводит новые ограничения из-за возможного распространения дезинформации о коронавирусе. Теперь отправлять пересылаемые сообщения можно будет только в один чат за раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!