92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Смольный готовит второй пакет мер по поддержке экономики города

09 апреля 2020 | 13:59| Город

Городское правительство приступило к формированию второго пакета мер по поддержке экономики Северной столицы. Как заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, он будет подготовлен к концу недели.

Путин объявил о дополнительных выплатах и страховых гарантиях для врачей

«Меры затронут жилищно-коммунальную и строительную отрасли, а также стратегические и системообразующие предприятия. Также они помогут урегулировать отношения между торгово-развлекательными центрами и арендаторами», — уточнили в пресс-службе Смольного.

Ранее»Диалог» писал, что Петербург выделил на закупку средств индивидуальной защиты полмиллиарда рублей. По словам губернатора Александра Беглова, ежедневно предприятия Северной столицы производят более 200 тысяч масок и более 70 тысяч литров жидких дезинфицирующих средств.

Напомним, 8 апреля президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов и членами правительства анонсировал новые меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса. Глава государства отдельно поручил правительству и ЦБ в пятидневный срок разработать программу дополнительной поддержки бизнеса. Её задачей станет сохранение занятости. По мысли главы государства, поддержка будет оказываться в первую очередь тем компаниям, которые будут сохранять рабочие места, или уже непосредственно людям, потерявшим работу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!