93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Путин объявил о дополнительных выплатах и страховых гарантиях для врачей

08 апреля 2020 | 15:57| Общество

Президент России Владимир Путин объявил, что с апреля по июнь медики, которые работают с заболевшими коронавирусом, будут получать дополнительные федеральные выплаты. Глава государства сообщил об этом 8 апреля на совещании с главами регионов.

«Для врачей, непосредственно работающих с заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала (фельдшеров, медсестёр) — 50 тыс. рублей, для младшего медицинского персонала — 25 тыс. рублей», — сказал он.

Кроме того, поддержку в размере 50 тыс. рублей будут получать врачи скорой помощи, а фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей назначат доплаты в 25 тыс. рублей.

«Такие специалисты находятся на передовой. И будет правильным принять ещё одно решение:установить для них повышенные страховые гарантии за счёт федерального бюджета. Так, как это сделано для личного состава вооружённых сил России», — добавил президент.

Ранее «Диалог» писал, что за последние сутки в России зарегистрировали 1 тыс. 175 новых случаев коронавирусной инфекции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!