93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

СФ одобрил закон о расширении полномочий правительства РФ

31 марта 2020 | 17:31| Политика

Совет Федерации на заседании 31 марта одобрил закон о наделении правительства России дополнительными полномочиями в связи с пандемией коронавируса. Так, теперь Кабмин сможет вводить режимы ЧС и повышенной готовности.

Как пережить карантин вместе с семьёй и не сойти с ума: ответы на самые наболевшие вопросы

«Предлагается установить право правительства РФ в случае угрозы возникновения или при возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций осуществлять полномочия координационного органа единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в пояснительной записке к документу.

Как пишет ТАСС, правительство также наделяется полномочиями по установлению в 2020 году случаев возможности госзакупок у единственного поставщика.

Ранее «Диалог» писал, что учёные Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новый набор реагентов для выявления коронавирусной инфекции COVID-19. Диагностический набор успешно прошёл клинические испытания, 25 марта он был зарегистрирован для использования в РФ.

Напомним, накануне стало известно, что в Северной столице умер второй пациент с коронавирусом. Как рассказали в пресс-службе Смольного, скончавшийся — 55-летний житель Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!