93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Вторым скончавшимся в Петербурге пациентом с коронавирусом оказался 55-летний мужчина

31 марта 2020 | 11:29| Общество

Накануне стало известно, что в Северной столице умер второй пациент с коронавирусом. Как рассказали в пресс-службе Смольного, скончавшийся — 55-летний житель Петербурга.

СМИ: В Петербурге скончался второй пациент с коронавирусом

Мужчина был доставлен в стационар 20 марта с повторным острым инфарктом миокарда. У пациента развилась двусторонняя пневмония. В связи с нарастанием сердечно-легочной недостаточности он был переведён на искусственную вентиляцию легких.

Оставайтесь дома: как культурные учреждения, порталы и бары переходят в онлайн из-за коронавируса

«Несмотря на усилия врачей, пациент скончался. Мужчина страдал многочисленными хроническими заболеваниями», — отметили в пресс-службе правительства города.

Там добавили, что точная причина смерти будет установлена по результатам патологоанатомического и гистологического исследования.

Ранее «Диалог» писал, что губернатор Александр Беглов ввёл режим самоизоляции для жителей города. Петербуржцам до 5 апреля предписано не покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной неотложной помощью. При этом горожанам можно добираться на работу, ходить в магазин, выгуливать домашних животных в 100 метрах от дома и выносить мусор. Тем не менее гражданам необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!