92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

20 марта 2020 | 09:30| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Северной столице лабораторно подтверждён ещё один случай COVID-2019. По имеющейся информации, 23-летняя пациентка поступила в Боткинскую больницу 16 марта.

Городская избирательная комиссия Северной столицы потратит 326,7 млн рублей на организацию голосования по поправкам в Конституцию РФ. Согласно документу, 28,7 млн рублей — это средства из бюджета города, а 298 миллионов — ассигнования из федерального бюджета.

79-летняя женщина с коронавирусной инфекцией умерла в больнице в Москве. По имеющейся информации, у пациентки был целый ряд хронических заболеваний.

19 марта премьер-министр России Михаил Мишустин провёл заседание правительства. На нём был пересмотрен порядок оформления и оплаты больничных листов гражданам на «коронавирусном карантине».

Из-за пандемии коронавируса Суоми временно приостанавливает приём новых заявлений от петербуржцев на получение визы. Все поданные документы будут рассмотрены. При этом срок действия этих виз начнётся не ранее 1 мая 2020 года.

Полиция Петербурга установила автора аудиозаписи, содержащей недостоверную информацию о COVID-19. Правоохранители провели с мужчиной профилактическую беседу.

Петербуржцев предупредили о «коронавирусных» мошенниках. В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности просят всех жителей Северной столицы быть внимательнее.

Власти всех 85 регионов России приняли решение о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Что-то ещё?

В правительстве Петербурга временно приостановлено проведение личных приёмов граждан. Попасть в правительство Петербурга нельзя будет до 30 апреля.

Владельцы петербургских ресторанов обратились к губернатору города Александру Беглову в связи с ситуацией вокруг распространения COVID-19. Соответствующая петиция появилась на портале Change.org.

В Северной столице начались репетиции сводного военного оркестра к Параду Победы. До этого в Смольном пообещали, что празднование 9 мая пройдёт в Петербурге, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса.

Президент России Владимир Путин не согласен с теми, кто называет его царём. По мнению главы государства, «царь — это тот, кто отдаёт приказы, а президент работает каждый день».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!