93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Петербургские полицейские нашли автора аудио с фейками о коронавирусе

19 марта 2020 | 16:27| происшествия

Полиция Петербурга установила автора аудиозаписи, содержащей недостоверную информацию о коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

41-летний предприниматель рассказал, что разместил аудио в закрытой группе в одном из мессенджеров. Он признался, что сожалеет о том, что запись получила широкое распространение. Правоохранители провели с мужчиной профилактическую беседу.

«В ГУ МВД России на постоянной основе различные подразделения осуществляет мониторинг сети «Интернет» и иных коммуникационных ресурсов. Случаи выявления информации, в том числе, на личных страницах в социальных сетях, которая не соответствует действительности и, более того, содержит вредоносный и дестабилизирующий контент, будут жестко пресекаться, а авторы привлекаться к ответственности», — добавили в ведомстве.

Ранее «Диалог» писал, что 19 марта премьер-министр России Михаил Мишустин провёл заседание правительства, на котором был пересмотрен порядок оформления и оплаты больничных листов гражданам на «коронавирусном карантине». Теперь они будут оформляться дистанционно, а оплачиваться – авансом.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!