93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Петербуржцев предупредили о «коронавирусных» мошенниках

19 марта 2020 | 17:31| происшествия

Под предлогом борьбы с коронавирусом в квартиру могут попасть мошенники. Об этом петербуржцев предупредили в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

«Преступники могут воспользоваться большим количеством информации о коронавирусе в корыстных целях. Под предлогом борьбы с распространением заболевания, они могут попасть в квартиру и совершить кражу или другое преступление. Будьте бдительны. Никакие службы не проводят поквартирного обхода граждан в связи с коронавирусом», — уточнили в комитете.

Они просят всех жителей Северной столицы быть внимательнее. При появлении на пороге «коронавирусных» врачей, дезинфекторов или сотрудников неких спецслужб стоит сразу обратись в службу 112.

Председатель комитета Ольга Аришина добавила, что, «к сожалению, в любом обществе есть индивиды, готовые наживаться самым низким способом – за счёт доверия и открытости людей».

Напомним, в Петербурге специально создан Яндекс-чат с официальной и оперативной информацией о коронавирусе.

Ранее «Диалог» писал, что владельцы петербургских кафе обратились к губернатору города Александру Беглову в связи с ситуацией вокруг распространения COVID-19. Соответствующая петиция появилась на портале Change.org.

По словам рестораторов, с февраля выручка большинства организаций общественного питания упала примерно на 50% и продолжает стремительно снижаться. Из-за этого без работы могут остаться порядка 100 тысяч человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!