92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

СМИ: В Москве умерла пожилая пациентка с коронавирусом

19 марта 2020 | 12:57| происшествия

79-летняя женщина, у которой был подтверждён COVID-19, умерла в больнице в Москве. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

По имеющейся информации, у пациентки был целый ряд хронических заболеваний. Женщина была госпитализирована ещё 13 марта, но по настоянию родственников на следующий день её перевели на лечение в частную клинику, пишет ТАСС.

«После получения положительного результата анализа на коронавирусную инфекцию была незамедлительно переведена в инфекционную больницу № 2», — уточнили в штабе.

Ранее «Диалог» писал, что по состоянию на 18 марта в Боткинской больнице продолжают находится 8 пациентов с COVID-19 (7 петербуржцев и одна жительница Ленобласти). Всего в медучреждении сейчас находятся 314 пациентов с подозрением на коронавирус, из них 19 — дети.

Напомним, с 19 марта в Северной столице введён запрет на мероприятия численностью больше 50 человек. Губернатор Александр Беглов уже подписал соответствующее дополнения к постановлению правительства Петербурга о борьбе с распространением коронавируса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!