93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали подозреваемых в серии краж в метро

05 марта 2020 | 13:59| происшествия

В Северной столице раскрыли серию краж, совершённую в метро. Ущерб, причинённый пассажирам подземки, превысил 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

СМИ: в Интернет утекли данные 60 млн кредитных карт клиентов Сбербанка

«В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий по местам проживания задержали шестерых участников организованной группы, подозреваемых в хищениях денежных средств у пассажиров метрополитена. Самому младшему из задержанных — 25 лет, старшему – 41. Все они ранее уже были судимы», — уточнили в ведомстве.

Уголовные дела возбуждены по статье 158 УКУ РФ (кража).

Ранее «Диалог» писал, что россиян предупредили о новом способе кражи денег со счетов. Так, сотрудники нелегальных call-центров начали использовать изменённый сценарий общения, который вызывает больше доверия. Если раньше мошенники «маскировались» под службу безопасности банка и сообщали потенциальной жертве о блокировке счёта в связи с подозрительной транзакцией, то сейчас они задают вопросы о том, в каком отделении и когда клиент хочет закрыть счёт, объясняя этот запрос тем, что банк якобы получил заявление на проведение этой операции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!