92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Правительство Петербурга выделит 14 млрд рублей «Метрострою» на кредиты и технику

21 ноября 2022 | 15:04| Город

Правительство Петербурга планирует выделить 14,1 млрд рублей «Метрострою Северной столицы» из городского бюджета. Деньги пойдут на закупку оборудования, недвижимости (которая сейчас арендуется компанией) и погашение кредитов. Об этом говорится в пояснительной записке к соответствующему проекту постановления правительства Петербурга.

Известно, что МССС приобретёт у обанкротившегося «Метростроя» и ЗАО «СМУ-9 Метрострой» негорнопроходческое оборудование на 4,5 миллиарда. Также за 3,37 миллиарда «Метрострой Северной столицы» выкупит единый производственно-технологический комплекс с офисными, складскими и производственными площадями, который сейчас использует на правах аренды. Кроме того, почти 6,3 млрд руб. уйдут на досрочное погашение кредитов и займов, которые были привлечены у банка ВТБ и ООО «Таск».

Тем временем в Петербурге до конца 2024 года планируют открыть три новых станции метро. «Путиловская» и «Юго-Западная» появятся на Красносельско-Калининской линии, а «Большой проспект» — на Лахтинско-Правобережной линии. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-1» руководитель МССС Владимир Шмидт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!