92.5$ 98.9€
4.5 °С

Триумф «Медведа-33»: российский теннисист Медведев выиграл на St Petersburg Open

23 сентября 2019 | 16:10| Спорт

Проходивший в Петербурге теннисный турнир St. Petersburg Open 2019 завершился победой Даниила Медведева в одиночном разряде. Россиянин одолел спортсмена из Хорватии Борна Чорича в финале.

«Я очень счастлив. Это, может быть, было незаметно сразу после последнего очка. После победы в Цинциннати я решил, что это будет мой стиль. Но скрывать эмоции, на самом деле, было очень тяжело – хотелось начать кричать и радоваться. Я действительно очень счастлив, и спасибо большое за поддержку, сегодня был полный зал. Всех людей и не перечислишь, кому бы я хотел посвятить эту победу, потому что мой теннисный пусть и то, где я сейчас нахожусь (на четвертом месте мира) – все это было бы невозможно без многих людей. Естественно, это моя жена. После того, как я сделал ей предложение, я начал играть все лучше и лучше. Конечно же, мои родители. Мама отвела меня в теннис. Я бы просто не играл в теннис, если бы не она. Папа всегда поддерживал материально и морально. Всех людей и не перечислишь, всех тренеров, с которыми я работал. И часу не хватит, чтобы всех перечислить. Они все знают, что они мне очень дороги, и что я им очень благодарен за все, что они сделали», – заявил Медведев после победы.

Отметим, что в последний раз завоевать титул чемпиона на петербургской земле представителю нашей страны удавалось, как ни странно, целых 15 лет назад – в 2004 году. И теперь Медведев (чей псевдоним в Instagram, кстати, «medwed33») разрушил эту цепочку невезения. Более того – это уже третий его трофей в нынешнем сезоне… а значит, мы можем рассчитывать на новые достижения спортсмена, ныне имеющего четвёртый номер мирового одиночного рейтинга ATP.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!