92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

СМИ: В Конституции предложили закрепить неприкосновенность экс-президентов

18 февраля 2020 | 15:29| Общество

В Конституции РФ предлагают закрепить неприкосновенность бывших президентов. С данной инициативой выступила председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Об этом заявил сопредседатель рабочей группы по изменению Основного закона страны Павел Крашенинников.

Как уточняет РИА Новости, в Кремле пока не сформулировали позицию по предложению внести в Конституцию РФ норму о неприкосновенности экс-президентов.

«Пока мы не будем воспроизводить никакие позиции в отношении того или иного предложения», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее «Диалог» писал, что президент РФ Владимир Путин распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию.

До этого сообщалось, что голосование по поправкам в Конституцию планируют провести в будний день. Скорее всего, будет выбрана среда, 22 апреля. Предполагается, что этот день станет выходным.

Напомним, почти 80% россиян поддерживают поправки в Конституцию, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным.По данным ВЦИОМ, наибольшее одобрение получили инициативы социального характера — по индексации пенсий и фиксации МРОТ не ниже прожиточного минимума.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!