92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

16-летний петербуржец взял «серебро» на зимних юношеских Олимпийских играх

14 января 2020 | 15:27| Спорт

Петербуржец Андрей Мозалёв стал серебряным призёром III зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Лозанне (Швейцария). Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту.

«В фигурном катании на коньках 16-летний петербургский спортсмен Андрей Мозалёв завоевал серебряную медаль турнира в мужском одиночном катании с результатом 237,94 балла», — уточнили в комитете.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Andrey Mozalev▪️ (@mozalev_andrey) on

Там добавили, что в медальном зачёте сборная России занимает вторую строчку с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами.

Отметим, в соревнованиях в Лозанне принимают участие 1 тыс. 872 спортсмена в возрасте от 14 до 18 лет из более 70 стран. Участники разыграют 81 комплект наград в 16 видах спорта.

Ранее «Диалог» писал, что президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста, назвал несправедливым и политически мотивированным решение Всемирной антидопинговой ассоциации об отстранении российских спортсменов от международных состязаний и запрете на проведение мировых соревнований в стране.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!