92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Новогорелово прикрыли незаконную свалку

14 декабря 2019 | 15:37| экология

В субботу, 14 декабря, в правительстве Ленинградской области сообщили о привлечении к ответственности предпринимателей, допустивших образование незаконной свалки отходов в посёлке Новогорелово Ломоносовского района. Этот земельный участок находится непосредственно у границ города.

«В ходе совместного рейда инспекторы комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и представители Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры зафиксировали факт незаконного размещения отходов на земельном участке, находящемся в частной собственности. Поводом для проведения контрольно-надзорного мероприятия послужили обращения от местных жителей, которые из окон квартир близстоящих домов неоднократно фиксировали завоз на территорию отходов крупнотоннажной техникой», — сообщили в региональной администрации.

Собственника земли и водителя экскаватора, занимавшегося разравниванием грунта, привлекли к административной ответственности. Экологическая прокуратура займётся вопросом о том, как обязать владельца участка очистить его, и какова величина ущерба.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!