93.6$ 99.8€
5.21 °С
Новости Все новости

Свадебный кортеж напугал петербуржцев стрельбой

13 декабря 2019 | 18:31| происшествия

Поездка в свадебном кортеже обернулась уголовным делом о хулиганской стрельбе. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошёл вечером 12 декабря на пересечении Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала.

По имеющейся информации, между участниками свадебного кортежа — Audi А5 и Mercedes-Benz — и автомобилем «ГАЗель» произошёл дорожный конфлик.

Один из мужчин, вышедших из иномарок, начал угрожать водителю фургона и произвёл выстрел в воздух, после чего ударил по двери «ГАЗели». В результате инцидента никто не пострадал.

По горячим следам сотрудники ГИБДД остановили Audi А5 и Mercedes-Benz. В полицию были доставлены 4 молодых человека, трое — уроженцы закавказских государств. У одного из них был изъят газовый пистолет.

«Установлена причастность к хулиганской стрельбе 25-летнего выходца из Закавказья, проживающего в Ленобласти и ранее судимого за преступление, предусмотренное статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», — рассказали в ГУ МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ. Подозреваемый задержан.

В ведомстве подчеркнули, что полиция Санкт-Петербурга бескомпромиссно и жестко реагирует на все инциденты, связанные с хулиганской стрельбой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!