92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Петербуржец попросил Беглова обновить символы Победы на площади Мужества

28 ноября 2019 | 18:33| Общество

На Площади Мужества будут обновлены символы Победы. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе личного приёма граждан, сообщили в пресс-службе Смольного.

К градоначальнику обратился житель Выборгского района. Мужчина попросил главу Петербурга восстановить световые надписи «1941» и «1945» на крышах жилых домов на площади Мужества.

«Изначально даты начала и окончания Великой Отечественной войны появились на домах в преддверии 40-летия Победы. Однако по прошествии более 30 лет они износились, конструкции пришли в аварийное состояние», — рассказали в Смольном.

Александр Беглов дал поручение до 10 апреля обеспечить установку и подсветку обновлённых цифр. Кроме того, губернатор поручил всем главам районов провести инвентаризацию существующих символов Победы, чтобы успеть привести их в порядок к 75-летию празднования окончания Великой Отечественной войны.

Ранее «Диалог» писал, что в 2020 году ветераны получат юбилейную медаль и выплату к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, награда была учреждена летом текущего года указом президента России. Также известно, что в мае 2020 года выплату в размере от 3 до 7 тыс. рублей получат около 350 тысяч петербуржцев (ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ, а также граждане, родившиеся до 03.09.1945).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!