93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

Ветеранам вручат медали к 75-летию Победы

05 ноября 2019 | 14:54| Общество

В 2020 году ветераны получат юбилейную медаль и выплату к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике Петербурга.

Пограничники не дали петербуржцу продать советские ордена в Финляндии

«Награждению юбилейной медалью подлежат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма», — уточнили в комитете.

Данная награда была учреждена летом текущего года указом президента России.

Кроме того, около 350 тысяч петербуржцев (ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ, а также граждане, родившиеся до 03.09.1945) в мае следующего года получат выплата в размере от 3 до 7 тыс. рублей.

Ранее «Диалог» писал, что Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда открыл обновлённую экспозицию.

Напомним, 8 сентября в городе прошли поминальные блокадные чтения. К акции присоединились более 40 площадок, среди которых — Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Музей Анны Ахматовой, Капелла, Дом журналиста, Дом актёра и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!