92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Мостотрест: в 2019 году отремонтированы более 30 мостов и набережных

28 ноября 2019 | 19:00| Город

В 2019 году петербургский «Мостотрест» отремонтировал 31 искусственное сооружение – в это число входят мосты и набережные. Кроме того, до конца декабря планируется завершить ремонт ещё на 6 мостах и 4 участках набережных.

«Наиболее крупными и важными [объектами] стали Благовещенский мост, где были восстановлены надписи с наименованием моста и отреставрированы памятные доски, а на проезжей части заменен асфальт, Смольная набережная на участке от Смольного проспекта до дома № 8, набережная реки Смоленки от моста Кораблестроителей до Наличного моста, набережная Карповки, наб. Лейтенанта Шмидта на участке от 13 до 20 линии Васильевского острова, набережная реки Фонтанки от Ломоносова до Лештукова моста (правый берег)», — пояснили на предприятии.

Капитальный ремонт был завершён на пяти сооружениях, среди которых – Доковый мост через канал Петровского дока в Кронштадте, мост через Горский ручей, Банковский мост, мост по Заповедной улице через реку Каменку и стенка набережной реки Ждановки. К Новому году предполагается закончить работы на мостах Верхнем Лебяжьем, Пеньковом, Екатерингофском, Троицком мост, Александра Невского, а также набережных Обводного канала, Мойки, Крюкова канала и канала Грибоедова. Также в декабре после капремонта откроется 1-й Инженерный мост.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!