93.3$ 99.6€
1.44 °С

Что происходит? Коротко о главном

21 ноября 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Утром «десант» оперативников и следователей начал обыск у подозреваемых и фигурантов дела о контрактах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Напомним, что уголовное дело было возбуждено по статье 165 – «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием». Помимо этого, «навестили» и действующих сотрудников предприятия. Так, обыск прошёл у директора по проектам развития ГУП «Водоканал» Евгения Мельника.

Петербургский парламент во втором чтении одобрил проект городского бюджета на 2020 год и плановый двухлетний период. Депутаты поддержали три поправки, две из которых внёс губернатор Александр Беглов, а третью — фракция «Единая Россия». Тем временем в своём канале в популярном мессенджере парламентарий Борис Вишневский опубликовал своё обращение к депутатам с призывом не голосовать за снижение субсидий на общественный транспорт, которое, однако, не было им роздано.

К зданию правительства в третий день подряд с плакатами вышли на одиночные пикеты жители Шушар. Утренние часы они потратили на то, чтобы обратить внимание губернатора Петербурга Александра Беглова на проблемы посёлка: дефицит детских садов и школ, отсутствие полноценной поликлиники, станции скорой помощи, зон рекреаций и пробки. Сообщается, пикет будет бессрочным.

Президент России Владимир Путин прокомментировал тему роста реальных доходов граждан. По его словам, доходы жителей страны являются важнейшим направлением работы правительства, однако «результаты пока скромные».

Стало известно, что Центробанк РФ намеревается вернуться к обсуждению уравнивания тарифов на межбанковские переводы. При этом, если инициатива всё же будет принята, размеры комиссии будут устанавливать сами банки, но по определённому правилу: «проценты» должны быть едиными для разных видов переводов. Таким образом, по словам представителя ЦБ, кредитные организации смогут конкурировать друг с другом.

Что-то ещё?

ВЦИОМ опубликовал исследование об уровне счастья россиян.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!